Международный вебинар по корпусной и цифровой лингвистике

02 декабря на кафедре английской филологии на базе онлайн платформы MS TEAMS прошел открытый международный онлайн вебинар по проблемам использования методов корпусной и цифровой лингвистики в современных лингвистических исследования, в котором приняли участие 86 человек.

Вебинар проводился совместно с Lancaster University (Великобритания) и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом Санкт-Петербургский государственный экономический университет (unecon.ru).

Были представлены доклады доктора филологии Вацлава Брезины (Lancaster University) Words in each other's company: theory and practice и доктора филологических наук, профессора Татьяны Альбертовны Клепиковой (СПбГЭУ) Dynamic categorization as mechanism of language change: corpus data.

Студенты и магистранты получили отличный научный опыт и незабываемые впечатления от общения ведущими специалистами в области цифровой и корпусной лингвистики.

Московский городской стал федеральной инновационной площадкой

19 января, 2022 г.

МГПУ присвоен статус федеральной инновационной площадки по проекту «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе»

Студенты МГПУ получили гранты Президента РФ