Межрегиональная площадка для молодых учителей

Руководитель магистерской программы “Тренер-технолог деятельностных образовательных практик” и заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования ИСП МГПУ Владимир Львовский вместе с магистрантом второго года обучения Константином Уляшевым приняли участие в работе межрегиональной площадки «Учительская» для педагогов, которая проходила 25-27 ноября 2019г. в столице Алтайского края городе Барнауле.

Участниками мероприятия на базе МБОУ «Лицей №122» стали молодые педагоги – учителя начальных классов и учителя-предметники. В ходе работы площадки обсуждались актуальные вопросы, связанные с реализацией ФГОС общего образования и развитием педагогических компетенций в области грамотной реализации деятельностного подхода. Площадка была насыщена образовательными форматами: посещение уроков, лекции, практикумы, тренинги, проектные и экспертно-аналитические семинары, круглые столы. Межрегиональная площадка «Учительская» проведена в рамках сотрудничества МГПУ и Алтайского краевого института повышения квалификации.

Школьный дистант

06 апреля, 2020 г.

О том, как правильно и комфортно организовать обучение ребенка в дистанционном формате рассказала Светлана Покровская

МГПУ на фронтире дистанционного обучения