МГПУ cтал соорганизатором перечневой олимпиады по иностранным языкам

Московский городской педагогический университет второй год будет является площадкой и партнёром в проведении Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа.

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

проводится для обучающихся 8−11 классов по следующим предметам:

• иностранный язык (английский, немецкий, французский);
  • обществознание;
  • русский язык;
  • математика, информатика, криптография

Входит в ​Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий​, утвержденный приказом Министерства просвещения России на 2022−23 уч. г. от 30.08.2022 №​ 788​.

Победители, призеры и участники заключительного этапа конкурса могут получить дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений при поступлении в ЧелГУ (победитель — 10 баллов, призер — 8 баллов, участник — 2 балла).

Региональный конкурс школьников по иностранному языку входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников

(3 уровень, в перечне № 70). Перечень утвержден приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2022 № 828.

​Победителям и призерам даются особые права для поступления в вузы России:

— 100 баллов по предмету (с подтверждением сдачи ЕГЭ по этому предмету не менее 75 баллов);

— прием без вступительных испытаний (на усмотрение вуза).

Даты проведения:
— первый (отборочный дистанционный) этап — 1 декабря 2022 г. — 5 февраля 2023 г.
Регистрация и выполнение заданий первого этапа на сайте ЧелГУ в разделе Принять участие.
— второй (заключительный очный) этап — февраль-март 2023 г.

Проводится очно на площадке Челябинского государственного университета и площадках вузов-партнеров (смотри раздел «Площадки проведения»).

Право на участие во втором этапе Регионального конкурса имеют:

• победители и призёры его первого этапа;
  • победители и призёры предыдущего учебного года, в случае если они продолжают освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования;
  • победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего года (по данному предмету).

Более подробную информацию можно увидеть на сайте ЧелГУ:
Региональный конкурс школьников.

По всем вопросам обращаться в локальный оргкомитет:
Челябинский государственный университет,
г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129, ауд. А-24.
Телефон: 8(351) 799−72−40, 799−72−43, e-mail: cendov@csu.ru.

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.