МГПУ занимает 8 место в рейтинговой таблице вузов на Олимпиаде-2022

StudentSport.ru ведёт рейтинг российских вузов, разработанный редакцией портала на основании выступлений спортсменов нашей страны на XXIV Зимних Олимпийских играх в Пекине. Согласно данным этого рейтинга, Московский городской педагогический университет находится на 8 месте в общей рейтинговой таблице вузов.

Медалистами текущей Олимпиады в Пекине стали представители 16 различных российских вузов.

Как формируется рейтинг

Рейтинговые баллы российским вузам приносят их представители, завоевавшие награды XXIV Зимних Олимпийских игр в Пекине. Золотая медаль приносит вузу 3 балла, серебряная — 2, бронзовая — 1.

Также при подсчете рейтинга редакция StudentSport.ru использует повышающий и понижающий коэффициенты. В случае, если представитель вуза является его действующим студентом, балл за медаль умножается на повышающий коэффициент — 2. Если медалист Игр-2022 — выпускник вуза, повышающий коэффициент не используется.

Понижающий коэффициент применяется в случае, если представитель вуза завоевал награду Олимпийских игр в столице Китая в командных соревнованиях. Тогда балл за его медаль делится на общее количество спортсменов, входивших в состав команды и добывших данную награду.

Московский городской педагогический университет благодаря выпускнице Виктории Синицыной получил в данном рейтинге 1,5 балла (1 за золото, 1 за серебро, 0 бронзовых медалей).

Данные рейтинга актуальны на 12.00 14 февраля

Также по этой теме

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.