Выпускница Московского городского Виктория Синицина стала олимпийской чемпионкой

7 февраля сборная России выиграла командный турнир по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине.

За сборную выступали выпускница 2016 года педагогического института физической культуры и спорта МГПУ Виктория Синицина в танцевальном дуэте с Никитой Кацалаповым, в одиночном катании страну представляли Марк Кондратюк и Камила Валиева, в соревнованиях спортивных пар — Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Российские фигуристы суммарно набрали 74 балла, обойдя команды США (64 балла) и Японии (63 балла), и стали олимпийскими чемпионами. Это вторая золотая медаль сборной России на Олимпиаде в Пекине.

Владимир Путин поздравил фигуристов с победой в командном турнире.

В командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках вы блестяще справились с поставленными задачами, продемонстрировали высочайшее мастерство, собранность и волю, стремление бороться до конца и побеждать. И конечно, подарили незабываемые минуты радости и торжества своим близким, наставникам, многочисленным болельщикам, — говорится в поздравлении на сайте Кремля.

Все выступления команды ОКР в командном турнире можно посмотреть по ссылке.

Впереди — личные соревнования. Соревнования в фигурном катании среди танцевальных пар на Олимпийских играх-2022 пройдут 12 и 14 февраля. Виктория Синицина и Никита Кацалапов подойдут к ним в статусе действующих чемпионов мира.

Фото и видео: инстаграм-аккаунт Виктории Синициной @victoria_sinitsina

Моя страна - моя Россия

02 мая 2024 г.

Заявки на участие в XXI Всероссийском конкурсе авторских проектов принимаются с 16 мая по 30 сентября 2024г.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.