Студент МГПУ Дмитрий Двали стал чемпионом Европы по боксу

В воскресенье в столице Сербии завершился чемпионат Европы среди мужчин и женщин. Студент института естествознания и спортивных технологий Московского городского Дмитрий Двали выиграл золотую медаль чемпионата.

В весовой категории до 54 кг боксер единогласным решением судей победил сильного соперника из Франции — двукратного чемпиона Европы и двукратного призёра чемпионатов мира Биллала Бенама (0:5).

В комментариях пресс-службе федерации бокса России Дмитрий резюмировал итоги боя и поделился планами:

На правах победителя хочу, наконец, передать привет всем, кто за меня болел, у меня большая команда — родители, семья, братья, тренерский коллектив. Мы это сделали все вместе. Это мой первый чемпионат Европы. Я доволен. Теперь идём к чемпионату мира. Это была одна из ступеней. Дай Бог, выиграем и там.

1
3
2
4
В копилке второкурсника образовательной программы «Тренер-преподаватель» уже есть золото чемпионата мира среди военнослужащих, победа на первенстве России, бронза на чемпионате мира в Ташкенте.

Мужская сборная России с 10 медалями заняла первое командное место. На втором месте в командном зачёте расположилась сборная Сербии, на третьем — команда Болгарии.

Днем ранее в Белграде завершился чемпионат Европы среди женщин. Сборная России с 10 медалями и здесь заняла первое место в командном зачёте. На втором месте в женском командном зачёте — сборная Сербии. Третью позицию поделили команды Турции и Ирландии.

8
7
6
5
Таким образом, наша команда с 11 золотыми, восемью серебряными и одной бронзовой наградой была признана лучшей командой чемпионата Европы и получила кубок из рук генерального секретаря Международной ассоциации бокса. На втором месте — Сербия (4−2-13), на третьем — Турция (2−3-6).

Фото: федерация бокса России

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса