Студент МГПУ стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу

Студент института естествознания и спортивных технологий Московского городского Дмитрий Двали завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по боксу в Ташкенте в весовой категории до 54 кг.

В соперниках по весовой категории был 31 боксер. Первый бой Дмитрий провел только на восьмой день чемпионата, что создавало определенный психологический дискомфорт, но, тем не менее, ему удалось победить единогласным решением судей спортсмена из Иордании Заида Альбитара.

В 1/8 студент образовательной программы «Тренер-преподаватель» победил представителя Японии Сего Танака. Третий бой в четвертьфинале против Санжая Сейдакматова из Киргизии также закончился победой единогласным решением жюри.

В ½ финала Дмитрий Двали сошелся в ринге с хозяином чемпионата Ойбеком Жураевым из Узбекистана и уступил раздельным решением судей, остановившись на третьей ступени пьедестала.

IMG_5113
IMG_5115
IMG_5140
IMG_2798
IMG_3042
Соревнования проходили с 30 апреля по 14 мая, в них приняли участие 538 боксеров из 107 стран в 13 весовых категориях. Сборной команде России с 6 медалями (2 золотых, 4 бронзовых) удалось завоевать третье общекомандное место.

Дмитрий Двали — мастер спорта международного класса, чемпион России, чемпион мира среди военнослужащих, многократный победитель международных турниров, награжден знаком отличия «Спортивной доблести» III степени Министерства спорта РФ. На данный момент готовится к чемпионату России по боксу, который будет проходить в Хабаровске с 16 по 27 августа.

Фото: федерация бокса России

Дни науки 2024

18 марта 2024 г.

Разговор о важном: что хранит в себе сакральное слово «семья»