МГПУ на встрече с представителями стран-участниц READ

22 марта в офисе Всемирного Банка в Москве состоялся семинар, на котором представители образовательных организаций стран-участниц Российской программы содействия образованию в целях развития (READ) обсудили опыт изучения российских программ высшего образования по развитию потенциала в оценке качества.

На встрече Тигран Шмис, старший специалист Всемирного банка в области образования, представил доклад «Программа READ в России и за рубежом. Актуальные вопросы развития качества образования и важность для повышения человеческого капитала в странах участницах». Директор Центра международного сотрудничества по развитию образования CICED Артем Степаненко рассказал об опыте работы CICED в России и в странах СНГ и роли магистерских программ в выполнении исследовательских проектов центра.

В рамках круглого стола представители НИУ ВШЭ, МВШСЭН и МГПУ определили направления совместной работы со странами-участницами программы READ в сфере высшего образования и науки.

Стороны подвели итоги образовательного визита, затронув вопросы внедрения в странах-участницах READ перспективных российских образовательных практик, организации совместных образовательных программ, актуальных тем в области оценки качества образования, участия в совместных межвузовских исследовательских проектах.

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы

Проблемы распада и наследия Советского Союза