МГПУ — оператор проекта предпрофессионального образования

26 июня 2019 года в Московском центре качества образования состоялось заседание, посвященное реализации городских проектов предпрофессионального образования.

Были объявлены результаты различных предпрофессиональных мероприятий: конференций, олимпиад, экзаменов, проводимых в рамках проектов предпрофессионального образования, а также представлен новый проект «Новый педагогический класс в московской школе», оператором которого был назначен Московский городской педагогический университет.

Проект был инициирован в 2016 году (до 1 сентября 2018 года он носил название «Социально-психологический класс»).

О том, почему МГПУ решил запустить такой проект и как из университетского он стал проектом Департамента образования и науки города Москвы, рассказал ректор МГПУ Игорь Реморенко.

Директор Института системных проектов МГПУ Светлана Вачкова и сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования ИСП Татьяна Конобеева и Светлана Кац провели секцию для директоров образовательных организаций, на которых они узнали больше о проекте «Новый педагогический класс в московской школе».

Предлагаем ознакомиться с презентациями Игоря Реморенко и Светланы Вачковой.

Сертификат «Московский учитель»: поздравляем победителей

16 июля, 2019 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко встретился с встретился с победителями проекта «Сертификат «Московский учитель»

О том, как прошёл II съезд тренеров-технологов