МГПУ — оператор проекта предпрофессионального образования

26 июня 2019 года в Московском центре качества образования состоялось заседание, посвященное реализации городских проектов предпрофессионального образования.

Были объявлены результаты различных предпрофессиональных мероприятий: конференций, олимпиад, экзаменов, проводимых в рамках проектов предпрофессионального образования, а также представлен новый проект «Новый педагогический класс в московской школе», оператором которого был назначен Московский городской педагогический университет.

Проект был инициирован в 2016 году (до 1 сентября 2018 года он носил название «Социально-психологический класс»).

О том, почему МГПУ решил запустить такой проект и как из университетского он стал проектом Департамента образования и науки города Москвы, рассказал ректор МГПУ Игорь Реморенко.

Директор Института системных проектов МГПУ Светлана Вачкова и сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования ИСП Татьяна Конобеева и Светлана Кац провели секцию для директоров образовательных организаций, на которых они узнали больше о проекте «Новый педагогический класс в московской школе».

Предлагаем ознакомиться с презентациями Игоря Реморенко и Светланы Вачковой.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике