МГПУ открывает курсы по оздоровительному массажу

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Оздоровительный массаж».

Оздоровительный массаж прекрасно зарекомендовал себя в качестве средства снятия стрессовых состояний, повышенной физической и умственной усталости, нарушений сна. Его успешно используют в реабилитационной комплексной терапии, назначают врачи и советуют тренеры, он является еще одним действенным средством для специалистов спортивной медицины.

Какова архитектура программы?

Особенностью курсов является большое количество практических занятий, на которые выделяется более 100 часов. Сама программа повышения квалификации включает два модуля:

🔺 Первый модуль посвящен изучению теоретических основ массажа и их практическому применению. Слушатели познакомятся с миологией, физиологическими механизмами воздействия массажа на организм, главными показаниями и противопоказаниями. Основное внимание будет уделено приемам классического массажа на отдельных частях тела.

🔺 Второй модуль посвящен применению массажных практик при травмах верхних и нижних конечностей, заболеваниях сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.

Чему я научусь?

• Проводить диагностику мышц и выявлять их патологические состояния.
  • Использовать и сочетать различные приемы массажа на отдельных участках тела.
  • Разбираться в методиках классического сегментарного-рефлекторного и дренажного массажа.
  • Применять технику самомассажа на практике.

Кто ведет занятия?

• Марина Мочалова — старший преподаватель кафедры адаптологии и спортивной подготовки
  • Анна Налобина — доктор биологических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки
  • Екатерина Каченкова — кандидат педагогических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих тренеров, инструкторов методистов, тренеров-преподавателей и учителей физической культуры. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очный
  • Длительность программы: 108 часов (7 недель)
  • Стоимость обучения: 20 000 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко