Top.Mail.Ru

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям

МГПУ в мае открыл серию просветительских вебинаров, направленных на популяризацию науки и высоких технологий, с привлечением ученых, исследователей и экспертов научного сообщества, которые на научно-популярных лекциях доступным языком рассказали о современных исследованиях и передовых достижениях науки. Опытом поделилась Алёна Коршунова из МГУ имени М.В. Ломоносова, Валентина Браташ из Санкт-Петербургского государственного университета, Юрий Хрипунов из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и Борис Логинов из Национального исследовательского института МИЭТ.

От педагогов, обучающихся образовательных организаций и студентов МГПУ поступило свыше трехсот заявок. Участникам вебинаров были предложены актуальные тематики выступлений: когнитивные исследования («Скетчноутинг в подростковой аудитории»), нанотехнологии и космические исследования («От школьной лаборатории к космическим исследованиям»), искусственный интеллект и революционные открытия в биологии («AlphaFold 2: революция в биологии, которую совершил искусственный интеллект»).

Материалы вебинаров размещены по ссылке: http://courses-mgpu.tilda.ws/science

Научно-просветительские встречи в рамках популяризации науки продолжатся в новом учебном году.

 



МГПУ на съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ


28 июля 2026 г.


Студентка института психологии и комплексной реабилитации, секретарь СНО ИПКР Софья Хараш представила МГПУ на Всероссийском съезде, который прошел в Сколковском институте науки и технологий

Доцент Ольга Ершова приняла участие в реализации проекта «Другая Цветаева»


26 июля 2026 г.


Для участников проекта, посвященного педагогическому наследию выдающегося хореографа и педагога Валерии Цветаевой, доцент института культуры и искусств провела творческую лабораторию «Пластический театр история и теория на практике»