В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям

МГПУ в мае открыл серию просветительских вебинаров, направленных на популяризацию науки и высоких технологий, с привлечением ученых, исследователей и экспертов научного сообщества, которые на научно-популярных лекциях доступным языком рассказали о современных исследованиях и передовых достижениях науки. Опытом поделилась Алёна Коршунова из МГУ имени М.В. Ломоносова, Валентина Браташ из Санкт-Петербургского государственного университета, Юрий Хрипунов из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и Борис Логинов из Национального исследовательского института МИЭТ.

От педагогов, обучающихся образовательных организаций и студентов МГПУ поступило свыше трехсот заявок. Участникам вебинаров были предложены актуальные тематики выступлений: когнитивные исследования («Скетчноутинг в подростковой аудитории»), нанотехнологии и космические исследования («От школьной лаборатории к космическим исследованиям»), искусственный интеллект и революционные открытия в биологии («AlphaFold 2: революция в биологии, которую совершил искусственный интеллект»).

Материалы вебинаров размещены по ссылке: http://courses-mgpu.tilda.ws/science

Научно-просветительские встречи в рамках популяризации науки продолжатся в новом учебном году.

В МГПУ прошла летняя школа для молодых преподавателей

01 июля, 2022 г.

Перед участниками школы выступили Григорий Ревзин, Виктор Болотов, Михаил Кларин

Новаторские проекты в области дефектологии