В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям

МГПУ в мае открыл серию просветительских вебинаров, направленных на популяризацию науки и высоких технологий, с привлечением ученых, исследователей и экспертов научного сообщества, которые на научно-популярных лекциях доступным языком рассказали о современных исследованиях и передовых достижениях науки. Опытом поделилась Алёна Коршунова из МГУ имени М.В. Ломоносова, Валентина Браташ из Санкт-Петербургского государственного университета, Юрий Хрипунов из Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и Борис Логинов из Национального исследовательского института МИЭТ.

От педагогов, обучающихся образовательных организаций и студентов МГПУ поступило свыше трехсот заявок. Участникам вебинаров были предложены актуальные тематики выступлений: когнитивные исследования («Скетчноутинг в подростковой аудитории»), нанотехнологии и космические исследования («От школьной лаборатории к космическим исследованиям»), искусственный интеллект и революционные открытия в биологии («AlphaFold 2: революция в биологии, которую совершил искусственный интеллект»).

Материалы вебинаров размещены по ссылке: http://courses-mgpu.tilda.ws/science

Научно-просветительские встречи в рамках популяризации науки продолжатся в новом учебном году.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»