МГПУ вновь стал лучшим среди педагогических вузов страны

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) представил первые результаты 12-го мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Качество приема оценивается по среднему баллу абитуриентов, зачисленных на первый курс по итогам ЕГЭ.

Основной вывод экспертов: в 2022 году качество бюджетного приема осталось на уровне прошлого (2021) года — средний балл ЕГЭ бюджетного приема в целом по РФ равен 70,3, средний балл ЕГЭ платного приема — 65,5.

Московский городской педагогический университет оказался на 16 месте по качеству бюджетного и на 15 месте по качеству платного приёма с показателями 86.9 и 76.2 соответственно. На первый курс в 2022 году было зачислено 95 победителей олимпиад. Таким образом, Московский городской педагогический университет вновь стал лучшим по качеству приёма среди педагогических вузов страны и вошел в двадцатку сильнейших высших учебных заведений.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.