МГПУ вошел в рейтинг лучших вузов Москвы по версии hh.ru

Аналитики hh.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов, размещенных на их карьерном портале. В рейтинг вошли 9 профессиональных сфер, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1100 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20 000 вакансий в Москве, что — по версии специалистов портала — говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

В рейтинге московских факультетов 2020—2021 от hh.ru приняли участие следующие профессиональные сферы:

• информационные технологии (14 место — ИЦО МГПУ)
  • юриспруденция (11 место — ИПИУ МГПУ)
  • экономика и финансы;
  • управление персоналом;
  • маркетинговые коммуникации (10 место — ИГН МГПУ);
  • медицина;
  • журналистика;
  • туризм и гостеприимство;
  • строительство и архитектура.

Авторы рейтинга объясняют, что отсутствие какого-либо вуза или факультета в списке объясняется низкой активностью его выпускников, либо неполной информацией в их резюме.

• в рейтинге использовались данные о востребованности выпускников 2020—2021 годов факультетов/кафедр московских вузов, разместивших свои резюме на сайте hh.ru;
  • оценивалась реальная востребованность выпускников посредством анализа действий соискателей/выпускников (профильность размещения) и работодателей (приглашения на собеседования, заработная плата, на которую приглашают выпускников, и сравнение с общерыночной зарплатой) на сайте hh.ru.

Полностью методологию можно посмотреть по ссылке.

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.

Руслан Сулейманов рассказал о подготовке, которая предшествовала введению гибридного обучения и системы пропуска в здания университета по QR-кодам

Началась регистрация на Олимпиаду искусств