Мифы о детском чтении

«Современный ребенок не читает» — один из самых нужных и жизнеутверждающих мифов, которыми живет современное общество. Даже страшно представить, что произойдет если взрослые: учителя, родители, психологи и социологи вдруг поймут, что все это — всего лишь мифы.

• Современные дети не читают книги
  • Молодежь считает, что читать не модно
  • Классическая литература полезнее современной
  • Чтение книг может быть очень опасным и вредным
  • Детской литературы в России нет
  • Чтобы дети читали, нужны специальные программы
Специалист по детскому чтению готова развенчать мифы о детской литературе и поговорить о том, что же такое настоящее детской чтение и какую роль литература занимает в жизни современного ребенка и общества.

Лекцию читает:
Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных практик Института специальных проектов МГПУ.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)