Московская лыжня – 2018: студенты ПИФКиС в числе призеров

В соревнованиях «Московская лыжня-2018» приняли участие все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Соревнования проводились на дистанциях: один километр  – дети до 10 лет; 5 километров – юноши и девушки 2000 года рождения и моложе; 10 километров – мужчины и женщины 1999 года рождения и старше.

В гонке принимало участие более 18 тысяч человек. В том числе сотрудники ПИФКиС — директор института Александр Страдзе, доцент кафедры теории и методики спортивных дисциплин Юрий Тушер. Студенты института в абсолютном зачете заняли лидирующие места:

Денис Махаев (1 курс, 49.03.01 Физическая культура) — 3 место;

Екатерина Басанцева (2 курс, 49.03.01 Физическая культура)  — 4 место.

Диалог с учителем физической культуры: урок без травм

21 февраля, 2018 г.

Экспертный десант ПИФКиС высадился в школе № 1788 для открытого разговора в рамках семинара-практикума с учителями физической культуры о профилактике детского травматизма.

Возобновились XXX Московские студенческие спортивные игры

20 февраля, 2018 г.

Команды Московского городского выдали неплохой старт.