Московская лыжня — 2018: студенты ПИФКиС в числе призеров

В соревнованиях «Московская лыжня-2018» приняли участие все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Соревнования проводились на дистанциях: один километр - дети до 10 лет; 5 километров — юноши и девушки 2000 года рождения и моложе; 10 километров — мужчины и женщины 1999 года рождения и старше.

В гонке принимало участие более 18 тысяч человек. В том числе сотрудники ПИФКиС — директор института Александр Страдзе, доцент кафедры теории и методики спортивных дисциплин Юрий Тушер. Студенты института в абсолютном зачете заняли лидирующие места:

Денис Махаев (1 курс, 49.03.01 Физическая культура) — 3 место;

Екатерина Басанцева (2 курс, 49.03.01 Физическая культура) - 4 место.

Главная конференция по спортивной науке

15 ноября, 2018 г.

С 14 по 16 ноября в Центре спортивных технологий Москомспорта проводится III Всероссийская научно-практическая международная конференция по спортивной науке. Московский городской – официальный партнер!

Горжусь собой — горжусь своей командой

15 ноября, 2018 г.

В канун Международного дня студентов, отмечаемого 17 ноября, Институт естествознания и спортивных технологий запускает для виновников торжества конкурс. Подробнее в материале