Московский городской на ММСО-2019

С 10 по 13 апреля на ВДНХ проходит Образовательный салон. Тема этого года: «Новая субъектность образования. Точка перехода». В более чем 30 мероприятиях программы принимают участие эксперты университета, а на стенде МГПУ можно будет познакомиться с деятельностью университета, принять участие в мастер-классах и воспользоваться игротекой.

Деловая программа

Расписание дискуссий, круглых столов, мастер-классов и других мероприятий, в которых принимают участие эксперты МГПУ можно посмотреть по ссылке.

Расписание стендовой программы

МГПУ представлен на стенде № Б6.7 (напротив зала «Аристотель»)

10.00−12.00

Запольских Ольга (ИСПО). Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (бумагопластика)

12.00 — 13.00

Груздева Ольга (ИСПО). Мастер-класс «Флористические техники лепки скульптуры малых форм»

14.00 — 16.00

Анастасия Сергеева, Омаса Минами, Буткевич Дарья (ИИЯ). Мастер-класс «Японская каллиграфия»

12.00−13.00

Дмитрий Правдивцев (ЦПТ «Старт-ПРО»). Мастер-класс «Роль мотивационных мероприятий в инженерном образовании»

13.00−14.00

Владислав Михайлов. Мастер-класс «Роботы в образовании: игрушка или реальный инструмент?»

14.00−16.00

Лариса Гудина (ИСПО). Мастер-класс «Народная кукла»

13.00 — 14.00

Софья Симатова (ИИЯ). Мастер-класс «Основы китайской каллиграфии»

10.00−12.00

Хабибова Алевтина (Институт культуры и искусств МГПУ). Мастер-класс по скетчингу.

15.00−16.00

Анастасия Сергеева и Пыненков Даниил (ИИЯ). Мастер-класс «Японская каллиграфия»

ММСО-2019 — крупнейшее мероприятие в сфере образования, глобальный форум и самая масштабная выставка новых образовательных технологий в России. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования, площадкой привлечения внимания российского и иностранного бизнеса к участию в российском образовательном процессе, в том числе в форме государственно-частного партнерства.

Спланировать посещение и участие в деловой программе, а также пообщаться в чате с другими участниками можно с помощью мобильного приложения ММСО.

Для посещения Салона необходима предварительная регистрация.

Золото, серебро, бронза: подведены итоги олимпиады «Я — профессионал»

06 апреля 2020 г.

Более сотни студентов МГПУ вышли в финал в различных направлениях; тридцать стали призерами и победителями, а еще восемь — студенты ИСОИКР, ИКИ, ИИЯ и ИПИУ — получили высшие награды: золотые, серебряные и бронзовые медали

«Ведомости»: полтора миллиарда пропущенных уроков