МГПУ вошёл в ТОП-10 конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Студенты Московского городского педагогического университета стали призёрами Всероссийского конкурса по истории предпринимательства в нескольких номинациях.

Вручение премий победителям Всероссийского конкурса исследовательских работ по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России» состоялось в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

• В номинации «Государство и бизнес в дореволюционной России» 3 место​ занял​ Никита Попович с конкурсной работой «Российское предпринимательство и государственная экономическая политика в начале XX века: к истории изучения».
    Институт гуманитарных​ наук Московского городского педагогического университета, научный руководитель: доктор исторических наук, профессор Ольга Малышева.
  • В номинации «История успеха дореволюционного предпринимателя» 1 место​ заняла Екатерина Копылова с конкурсной работой «Предпринимательское дело Я.Г. Соколова в Самаре в XIX — начале XX веков».
    Самарский филиал Московского городского педагогического университета.
  • 2-е призовое место в этой же номинации заняли Валентина Смолянова и Андрей Осетров с конкурсной работой «Биография предпринимателей и меценатов XIX века как материал для воспитания корпоративной социальной ответственности у будущего поколения предпринимателей».
    Институт экономики, управления и права Московского городского педагогического университета, научный руководитель: кандидат экономических наук, доцент Ольга Шинкарева.

Постоянным экспертом конкурса является доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории института гуманитарных наук Лариса Орчакова.

В общем зачете участников конкурса Московский городской вошёл в ТОП-10 и занял 4 место.

Школа изменений: президент анонсировал нацпроект «Молодежь России»

01 марта 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал «Известиям», что стабильно высокое число выпускников по окончанию обучения идут работать в школы

Аспирант МГПУ — лауреат конкурса «Мастера коррекционной педагогики»