Московский городской вуз — соорганизатор олимпиады «Я — профессионал»

Московский городской стал вузом-соорганизатором по направлениям: «Педагогическое образование (дошкольное)» и «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Партнёрские отношения МГПУ с Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина будут развиваться в VI сезоне олимпиады в рамках организации и проведения конкурсных состязаний направления «Педагогическое образование (дошкольное)».

Дошкольное образование в России является необязательным, но очень важным для ребенка. В детском саду через игры формируется умение существовать в коллективе, решать конфликтные ситуации. Распорядок дня приучает детей к дисциплине с раннего возраста, а развивающие и творческие занятия готовят их к следующему этапу образования — к школе. Задача педагога или воспитателя — мягко направлять детей, помогая им преодолевать возникающие трудности в общении и учебе.

Специалист в области дошкольного образования выполняет многочисленные профессиональные обязанности: создает условия для полноценного и комфортного обучения, знает права ребенка и помогает в их реализации, при этом повышает собственный общекультурный уровень для эффективной и качественной работы с детьми.

Совместно с Дальневосточным федеральным университетом на базе Института иностранных языков, Московский городской педагогический университет организует работу направления «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение».

Дальневосточный федеральный университет является одним из ведущих центров по изучению и преподаванию востоковедения стран Азиатско-тихоокеанского региона, и выступает вузом-организатором по направлению «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» в VI сезоне олимпиады «Я — профессионал». Востребованность специалистов-востоковедов в России с каждым годом растёт. Востоковедение — это не только знание языка, но и целая культура.

Стать участником олимпиады по направлениям: «Педагогическое образование (дошкольное)», «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение» можно уже сейчас, пройдя регистрацию по ссылке.

Регистрация на олимпиаду стартовала 29 сентября и продлится до 15 ноября.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.