Борис Куприянов на М24 о популярности фуд-кортов среди подростков

Причина притягательности фуд-кортов для подростков заключается в том, что они ходят туда, чтобы посидеть компанией и пообщаться со сверстниками, объяснил в беседе с «Мослентой» профессор МГПУ Борис Куприянов.

«Москве 24» эксперт объяснил, что не все подростки могут позволить себе пригласить одноклассников домой. Кроме того, многим не нравится оставаться после уроков в школе, а на фуд-кортах они находят комфортное пространство.

«Материалы 138 часов наблюдений, проведенных в ходе нашего исследования на фуд-кортах, показывают, что подростки всегда стремятся занять уютный уголок: чтобы за спиной была стена, чтобы был обзор», — рассказал профессор.

Читать материал в источнике

Как искусственный интеллект изменит школу в ближайшем будущем

01 декабря 2023 г.

Эксперт МГПУ Алексей Юшков прокомментировал Techinsider вопросы адаптации инструментов искусственного интеллекта для школьного и высшего образования