АГН «Москва» об особых стипендиях и приложении для поступающих в МГПУ

Московский городской педагогический университет (МГПУ) в новом учебном году предложит для поступающих к ним победителей олимпиад школьников специальные стипендии размером в 20 тыс. руб. в месяц, а также дополнительно 10 тыс. руб. в месяц для поступающих со средним баллом ЕГЭ выше 92. Об этом журналистам «Агентства городских новостей «Москва» сообщил проректор вуза Дмитрий Агранат.

Мы поддерживаем талантливую молодежь, и в этом году мы предлагаем специальные стипендии студентам: 20 тыс. руб. в месяц стипендия — это для абитуриентов, которые поступят к нам и являющиеся победителями и призерами олимпиады школьников, и 10 тыс. руб. в месяц — это дополнительная стипендия, которую мы платим студентам, которые пришли со средним баллом ЕГЭ от 92 баллов, — сказал Дмитрий Агранат.

Он добавил, что для поступающих вузом было разработано мобильное приложение, которое позволяет в реальном времени отслеживать свое место в рейтинге.

Для облегчения приема к нам мы сделали мобильное приложение. Вы туда заходите и видите свою фамилию и номер места в рейтинге. То есть очень удобно, и вы точно не пропустите тот момент, когда принесете свой аттестат, оригинал документа. Это место обновляется в реальном времени", — пояснил проректор.

Читать материал в источнике

Обратились к истокам. Ученые исследовали временный детский коллектив

17 августа, 2022 г.

Динамика развития отряда, подростки-лидеры и аутсайдеры, а также ожидания детей от пребывания в лагере: РИА Новости об исследовании, научным руководителем которого является эксперт МГПУ Борис Куприянов