Музею истории МГПУ-15 лет

15 лет назад к 10-летию университета был открыт музей истории МГПУ. 28 сентября 2005 года были приняты первые посетители, гости юбилейных мероприятий. Они оставили первые записи в Книге почетных гостей МГПУ.

Музей возник не сразу, это был поиск авторского дизайн-проекта и его осуществление с января по сентябрь 2005 года. Это было знакомство со многими музеями вузов Москвы и ведомственными музеями других организаций. Это был сбор информации и документов о деятельности университета с 1995 года. Это был поиск предметов для экспозиции и понимания, какой она должна быть. Это было самое начало деятельности музея, когда закладывались традиции, составлялся календарь памятных дат и мероприятий, создавался коллектив и музейный актив.

Музей истории МГПУ сегодня является ведущим в комплексе музеев институтов и колледжей, он центр воспитательной работы со студентами, по работе с ветеранской организацией МГПУ.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»