На площадке МГПУ пройдут полуфинальные состязания направления «Педагогическое образование (дошкольное)»

Заключительный этап направления «Педагогическое образование (дошкольное)» проходит в два практических тура. Первый тур (полуфинал) проводится дистанционно, с применением средств видеоконференцсвязи. Участники полуфинала разрабатывают занятие для воспитанников детского сада в соответствии с заданными условиями. На проектирование участнику дается не более 3 часов.

В ходе демонстрации проекта занятия перед членами жюри выявляются теоретические знания и практические навыки участника в области дошкольного образования: технологии, методы, приемы, формы и средства организации образовательной деятельности в детском саду; знание федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и примерной основной образовательной программы; психофизиологический особенности детей дошкольного возраста; технологии организации взаимодействия между участниками образовательного процесса; особенности профессиональной деятельности в условиях инклюзивного образования. Участник представляет свой проект в виде рассказа с презентацией о том, как бы он провел данное занятие в реальных условиях с обоснованием выбора основных характеристик занятия, помимо уже заданных в условиях. По окончании защиты проекта члены жюри вправе задать вопросы с целью выявления теоретических знаний и уточнения практических действий участника.

Время на выполнение заданий полуфинала 195 минут: 180 минут на подготовку к демонстрации задания, 10 минут на демонстрацию задания (защита проекта) и 5 минут на ответы вопросов жюри.

Полуфинальные состязания направления «Педагогическое образование (дошкольное)» пройдут 13 и 14 февраля на площадке Московского городского педагогического университета пройдут. 50 студентов Вятского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Ломоносовского института (филиала) «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина» будут соревноваться за право выйти в финал направления и получить главные призы олимпиады.

Результаты полуфинала направления «Педагогическое образование (дошкольное)» участники найдут в соих личных кабинетах на портале олимпиады.

Желаем участникам успешных полуфинальных состязаний!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024