На «Радио Москвы» обсудили пилотный проект обучения 11-классников

14 марта состоялся эфир на «Радио Москвы» в рамках программы «Горсовет», посвященный пилотному проекту обучения одиннадцатиклассников с акцентом на подготовке к ЕГЭ.

В дискуссии приняли участие заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Олеся Лукашук и исполняющий обязанности директора ИСМиТО МГПУ Ольга Кузнецова. Эксперты обсудили такие важные вопросы, как:

• что самое главное в подготовке к ЕГЭ;
  • в чем принципиальное отличие практикумов по подготовке к ЕГЭ от обычных уроков;
  • как составляли специально разработанную программу практикумов, на чем были сделаны главные акценты;
  • как проходила подготовка учителей и как реализуется их поддержка сейчас.

В рамках нового проекта ученики имеют возможность не только изучать профильные предметы, но и выбирать практикумы по подготовке к ЕГЭ по тем предметам, которые им нужны для поступления в выбранный ВУЗ. Практикумы проходят в разных группах учащихся со схожим уровнем подготовки. С помощью проекта старшеклассники проработают сложные вопросы по предметам, систематизируют изученный материал, детально разберут задания Единого государственного экзамена, в том числе темы, вызывающие наибольшие затруднения.

Участники встречи проанализировали результаты опроса учителей, родителей и учащихся по их отношению к реализации пилотного проекта.

Подробнее ознакомиться с эфиром и материалами дискуссии можно на сайте радиостанции: radiomoskvy.ru/audios/6697

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»