Top.Mail.Ru

Начала работу наставническая лаборатория «Умные системы и интернет вещей в образовании»

В институте цифрового образования начала работу наставническая лаборатория «Умные системы и интернет вещей в образовании», руководителем которой стал доцент департамента информатики, управления и технологий, руководитель педагогической магистратуры «Умные системы и интернет вещей в образовании», руководитель центра компетенций «Интернет вещей в образовании», к.п.н. Абушкин Дмитрий Борисович.

На первой встрече Дмитрий Борисович рассказал том, что представляют собой технологии интернета вещей, где они применяются в настоящее время и как интернет вещей связан с образованием. Интерес у участников лаборатории вызвала тема синергии интернета вещей и искусственного интеллекта — AIoT и была достигнута договоренность, что на одна из встреч будет полностью посвящена этой теме.

В феврале участники лаборатории предполагают встретиться онлайн в Педагогическом центре STEAM-парк МГПУ, чтобы была возможность «пощупать» технологии интернета вещей на основе образовательных наборов. О дате и времени будет достигнута договоренность в телеграм-канале наставнической лаборатории, к которой можно подключиться по ссылке.

Приглашаем к работе лаборатории всех, кому интересна тематика применения технологий умных систем и интернета вещей в образовании.



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия