Началась весенняя мастерская ДОНМ для магистрантов

С 28 февраля 2023 года начала работу, уже седьмая по счету, мастерская Департамента образования и науки города Москвы для будущих руководителей образовательных организаций, обучающихся на программах «Руководитель образовательной организации» и «Образовательная политика».

Первый мастер-класс в текущем семестре был посвящен обзору новых федеральных основных общеобразовательных программ и решениям, которые должны принять управленческие команды школ для обеспечения эффективной работы по организации образовательной деятельности в этих условиях.

Спикером мастер-класса выступил Николай Антонов, начальник Управления координации воспитательной работы, дополнительного образования и профилактики правонарушений. Мастерская для магистрантов от ДОНМ — это всегда событие с актуальной информацией, с примерами «живой образовательной практики» и непосредственного общения.

Николай Викторович обсудил с магистрантами особенности обновленных ФГОС, специфику федеральных основных общеобразовательных программ (ФООП) и их отличия по уровням образования. Далее работа продолжилась в обсуждении вопросов федеральной рабочей программы воспитания и актуальных инструментов, которые должны быть использованы директором школы и его управленческой командой, которые позволяют до начала учебного года привести учебно-методическую документацию школы в соответствие с требованиями.

Мастерская завершилась командной игрой по разработке нового учебного плана для школы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.