Начало производственной практики у студентов четверокурсников

Студенты 4 курса кафедры романской филологии направления подготовки «Лингвистика», профиль подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» начали прохождение ежегодной производственной практики (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности).

Перед студентами стоит важная цель — приобрести за этот месяц практики компетенции, которые помогут в будущей профессиональной деятельности, связанной с межкультурной коммуникацией, а также углубить и конкретизировать полученные знания в рамках теоретической подготовки за предыдущие годы учебы в ИИЯ МГПУ.

В этом году профильные организации, в которые были направлены студенты, особенно широко представляют различные области применения знаний студентов-лингвистов: туристическое направление, переводческая сфера, организация культурных мероприятий, ведение деловой переписки и переговоров. Такими организациями-партнерами МГПУ стали Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино», АО «Издательство Просвещение», ООО «СЕТЕК ИНЖИНИРИНГ» и другие. Студенты практикуют свои знания не только основного иностранного языка (французского), но и второго (испанского): кроме «Франкотеки» в Библиотеке иностранной литературы студентов примет «Ибероамериканский культурный центр».

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.

Эксперты МГПУ помогли студентам создать проекты, внедряющие новые технологии в образовательный процесс

Награждены победители олимпиады «Учитель школы будущего»