Надежда Шалимова выступила экспертом в СМИ

Ученых МГПУ часто привлекают в качестве экспертов средства массовой информации для того, чтобы они могли делиться своими наработками, комментировать те или иные культурные и языковые процессы. Так, доцент кафедры английской филологии института иностранных языков Надежда Шалимова совместно с пресс-службой университета подготовили интервью о подростковой литературе для ведущего федерального интернет-журнала про образование и воспитание детей «Мел», а также развернутый экспертный комментарий об образе Москвы в литературе для интернет журнала о жизни столицы «Мослента».

Надежда Шалимова рассказала о истории изменения образа Москвы в русской литературе и порассуждала о том, как он помогает писателям раскрыть характеры героев и их переживания. Она отметила, что изучение городских практик — одна из стратегий развития университета, очень интересно заниматься этим направлением, расширяя материал исследования и его границы. Погружение в московскую тему и контексты русской литературы было особенно ценным, поскольку связано с родной культурой.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.