Наш взгляд на события

О чём могут рассказать нам плакаты, открытки, журналы и другие вещи, свидетели особого, уникального периода жизни нашей страны. Помогут прикоснуться, почувствовать… Увидеть в этих предметах, плакатах, символах характерные черты того времени. Увидеть искреннюю веру в коммунизм и тотальный идеологический контроль. Музей помогает освоить новые источники информации. Вот поэтому мы открываем выставку к 100-летию Октябрьской революции 1 ноября в музее истории МГПУ.

Плакаты, открытки, газеты и журналы 1917−1970 х годов помогали реализовывать план пропаганды, который имел просветительскую, агитационную и пропагандистскую функцию. На выставке будут представлены плакаты, отражающие противоположные взгляды на события 100-летней давности. Будем вместе изучать, понимать и учиться отстаивать своё мнение.

«Опыт, подчас жёсткий и жестокий, важен и полезен современным поколениям, молодёжи, чтобы определить в чём ценность бытия. Человек -высшая цель — это аксиома. Другие стратегии в государственной политике бесперспективны» («Осмысление во имя консолидации» Владимир Мединский, министр культуры РФ.

Аты-баты, шли солдаты…

26 февраля 2020 г.

19 февраля для детей и родителей, жителей района Ростокино состоялось музейное интерактивное занятие "Аты-баты, шли солдаты.."

Нулевой километр МГПУ найден

11 декабря 2019 г.

Музей истории МГПУ - это "нулевой километр" нашего университета, посетить его должен каждый студент и учащийся в год 25-летия МГПУ.