Научная конференция ПИФКиС «Шаг в науку»

21 декабря 2017 г. кафедра теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки ПИФКиС провела научно-практическую конференцию «Шаг в науку» для бакалавров, магистрантов и аспирантов. На конференцию поступило более 60 научно-исследовательских работ, которые отражали проблемы, соответствующие реализации образовательной деятельности дисциплин и магистерских программ кафедры по следующим направлениям:1.Теория физической культуры и технологии физического воспитания.2.Теория и методика спорта. Юношеский спорт. Женский спорт. 3. Спортивная психология. 4. Оздоровительные технологии АФК в системе физической культуры и спорта.

В состав Оргкомитета и работу конференции по направлениям обеспечивали профессора кафедры: Никитушкин В.Г., заведующий кафедрой Теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки, С.И. Филимонова, д.п.н., доценты кафедры: Столов И.И. ;к.п.н. Михайлов Н.Г. к.п.н., Рипа М.Д., к.п.н., Палий В.И., к.пс.н., Сыч, С.П., к.п.н., Корольков А.Н., к.техн.н., Козлова С.Ю., к.п.н.

Спектр рассмотренных на конференции вопросов охватывал изучение мотивации занятий различными видами спорта и заканчивался изучением современных форм привлечения детей и молодёжи к занятиям физической культурой в виде квестов для детей дошкольного возраста. Также значительное количество сообщений было посвящено вопросам развития различных видов спорта у юных спортсменов, которые занимаются в образовательных учреждениях дополнительного образования.

Конференция бала организована и проведена под патронажем директора ПИФКиС профессора Страдэе А.Э. По итогам конференции каждый участник и научный руководитель получил сборник научных трудов молодых ученых.

Вручение дипломов студентам заочной формы

16 января, 2019 г.

Уважаемые выпускники заочного отделения, приглашаем вас на торжественное вручение дипломов, которое состоится 18 января в 15:00 в актовом зале института

Научный семинар по проблемам цифровизации образования