Научная конференция ПИФКиС «Шаг в науку»

21 декабря 2017 г. кафедра теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки ПИФКиС провела научно-практическую конференцию «Шаг в науку» для бакалавров, магистрантов и аспирантов. На конференцию поступило  более 60 научно-исследовательских работ, которые отражали  проблемы, соответствующие реализации образовательной деятельности дисциплин и магистерских программ кафедры по следующим направлениям:1.Теория физической культуры и технологии физического воспитания.2.Теория и методика спорта. Юношеский спорт. Женский спорт. 3. Спортивная психология. 4.Оздоровительные технологии АФК в системе физической культуры и спорта.

В состав Оргкомитета и работу конференции по направлениям обеспечивали профессора кафедры: Никитушкин В.Г., заведующий кафедрой Теории и методики физического воспитания и спортивной тренировки, С.И. Филимонова, д.п.н., доценты кафедры: Столов И.И. ;к.п.н.  Михайлов Н.Г. к.п.н., Рипа М.Д., к.п.н., Палий В.И., к.пс.н., Сыч, С.П., к.п.н., Корольков А.Н., к.техн.н., Козлова С.Ю., к.п.н.

Спектр рассмотренных на конференции вопросов охватывал изучение мотивации занятий различными видами спорта и заканчивался изучением современных форм привлечения детей и молодёжи к занятиям физической культурой в виде квестов для детей дошкольного возраста. Также значительное количество сообщений было посвящено вопросам развития различных видов спорта у юных спортсменов, которые занимаются в образовательных учреждениях дополнительного образования.

Конференция бала организована и проведена под патронажем директора ПИФКиС профессора Страдэе А.Э. По итогам конференции каждый участник и научный руководитель получил сборник научных трудов молодых ученых.

Сотрудница ПИФКиС совершила восхождение на Уральские горы

22 января, 2018 г.

По результатам альпинистских сборов Колоколова И. В. получила спортивный разряд и значок «Альпинист России» за прохождение пяти маршрутов различной категории сложности.

В.С. Беляева наградили за заслуги в развитии тяжелой атлетики

22 января, 2018 г.

Награждение производилось во время проведения первенства Москвы по тяжелой атлетике.