Научно-практическая конференция и лаборатория VR

С 25 по 26 апреля на Всероссийской научно-практической конференции, посвященной теории и методике обучения в условиях информатизации современной школы, организатором которой выступил ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет», была упомянута, в двух докладах, лаборатория виртуальной реальности Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского.
В докладах Департамента информатизации образования института цифрового образования ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» на темы: «Особенности использования современных средств обучения для построения образовательных траекторий с учётом личностных особенностей школьников» и «Рекомендации для учителей разных дисциплин по использованию иммерсивных технологий в учебном процессе» — были описаны результативность и вклад в образование лаборатории VR.
Лаборатория активно работает на развитие научного направления по использованию иммерсивных технологий в образовании и проводит постоянные исследования в сфере разработки дидактических принципов использования VR-технологий в учебном процессе.

IMG-20230425-WA0000 - Лиза Чебурек
IMG-20230425-WA0001 - Лиза Чебурек
IMG-20230426-WA0007 - Лиза Чебурек

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы