Научно-практическая конференция «От идеи к воплощению»

20 апреля 2021 г. в рамках реализации плана работы учебного департамента «Педагогика и методика начального общего образования» состоялась научно-практическая конференция в дистанционном формате «От идеи к воплощению». В программе мероприятия студентами специальности «Преподавание в начальных классах» были представлены следующие образовательные проекты:

• Бодрова Дарья Павловна «Методические рекомендации по использованию ИКТ-технологий при организации проектной деятельности (на примере работы над проектом „Эко-факт“)»
  • Комкова Екатерина Владимировна «Веселая перемена»
  • Елизарова Руфина Шамилевна «Творческие задания как средство формирования креативного мышления младших школьников во внеурочной работе»
  • Ревнивых Анастасия Сергеевна «Предметно-развивающая среда класса начальной школы»
  • Кузьмичева Анастасия Антоновна «Программа ДО «Мир в ладошках»
  • Рожникова Елизавета Сергеевна «Развитие словесно-логического мышления младших школьников с задержкой психического развития на уроках окружающего мира»

Участники конференции обменялись интересными идеями, опытом разработки проектов на актуальные темы педагогической науки и практики.

Благодарим преподавателей института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Гурьянычеву Наталью Юрьевну, Савочкину Екатерину Владимировну, Хлынину Ирину Александровну за подготовку студентов и организацию научно-практической конференции!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024