Международная научно-практическая конференция

5-6 ноября 2019 г. в Институте педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ (по адресу: г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4) будет проходить Международная научно-практическая конференция «Психология одаренности и творчества».

Конференция направлена на привлечение отечественных и зарубежных исследователей в области психологии одаренности и творчества к обсуждению фундаментальных и прикладных аспектов выявления, поддержки, развития и обучения одаренных на разных этапах онтогенеза.

В ходе конференции в пленарных докладах, работе секций и круглых столов будут представлены результаты научных исследований ведущих специалистов в области психологии одаренности и творчества. Планируется обсудить методологические проблемы одаренности и творчества, концептуальные модели и методы теоретико-эмпирического исследования психологических проявлений одаренности, психотехнологии развития творческих способностей и одаренности детей и взрослых, их сопровождения в современных условиях и др.

Примерные направления работы конференции:

«Теоретические и методологические основы исследования одаренности и творчества»;

«Диагностика одаренности и творческих способностей»;

«Предпосылки и условия развития одаренности»;

«Психология и технологии обучения одаренных»;

«Личностные аспекты развития одаренности».

Форма проведения: очная, заочная (с публикацией материалов), участие в качестве слушателя.

Программный комитет предлагает участие в конференции в форме устных выступлений на пленарных и секционных заседаниях, а также включение материалов в сборник конференции без доклада. Участникам конференции, чьи доклады по решению программного комитета включаются в пленарные и секционные заседания, будут разосланы дополнительные письма с указанием даты их доклада. К участию в конференции приглашаются ученые, психологи, преподаватели образовательных организаций, педагоги-практики, аспиранты, магистранты, независимо от наличия докладов или тезисов.

Всем участникам конференции будет выдан сертификат участника.

Для участия в конференции до 5 октября 2019 года включительно оформляется заявка в интерактивном режиме на сайте конференции по электронному адресу: http://ippo.selfip.com:85/izvestia/wp-content/psy/

Контактная информация:
Адрес: 123022, Москва, Столярный пер., д. 16.
Телефон: +7(499)-253-55-95 (доб.114).
Электронный адрес: konf-odar-2019@bk.ru.
Ответственный секретарь конференции: Косяк Виктория Валерьевна.

Обсуждение диссертации

17 октября, 2019 г.

Формирование иноязычных коммуникативных умений у детей старшего дошкольного возраста

Интерактивная выставка «Спасибо Вам, Учителя»