Top.Mail.Ru

«Неделя Сакуры» на кафедре японского языка

С 24 по 29 апреля на кафедре японского языка состоялся 11-й ежегодный фестиваль «Неделя Сакуры». В рамках фестиваля студенты участвовали в различных конкурсах – сакуру рисовали, писали соответствующий  иероглиф и даже строили в Майнкрафт. Кроме того, многие студенты приняли участие в новом конкурсе весенних плейлистов. Наибольший интерес вызвал видеоконкурс самопредставлений студентов 1 курса на японском языке (можно посмотреть по ссылкам здесь и здесь). Каждая группа первокурсников представила свои мини истории о каждом студенте, иногда связанные единым сюжетом.  Во время ярмарки клубов все желающие смогли ознакомиться с деятельностью клубов на кафедре и выбрать себе внеучебную деятельность по душе. Фестиваль завершился концертом, во время которого были также продемонстрированы видеоролики, которые студенты сняли для конкурса «Видеобитва».

Особый восторг вызвал ролик, в котором приняла участие ассистент кафедры Майорова Катерина.  Между творческими номерам, которые зрители приняли очень тепло, преподаватели кафедры наградили победителей всех конкурсов дипломами и японскими сладостями. Участники и зрители концерта отметили, что после карантина было здорово собраться всем вместе и отпраздновать завершение Фестиваля.

tHJXzpdRZJ0
6FeDryVcBlI
dHK2PQtB9cA
LHTCXkhVOBs
TkfKLWt3zZ0
VYMmtiPYMZI
YkkQdMqgGi8
6oQpoM3NWxI
20230429_144914


День семьи, любви и верности: истории семьей МГПУ, которые побеждают вместе


08 июля 2026 г.


В честь праздника делимся вдохновляющими историями студентов МГПУ о том, как любовь и поддержка помогают достигать целей

ЦДПО провел интенсив для участников аналитического семинара в Адыгее


07 июля 2026 г.


На семинаре «Педагогическая инженерия как особая инженерная школа», который прошел в Адыгейском государственном университете, эксперты Центра дидактики профессионального образования провели интенсивное погружение в деятельностные форматы обучения