Неравенство в заданиях ЕГЭ по математике

23 мая 2019 года в 16:00 в Институте цифрового образования МГПУ состоится очередное заседание «МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЧЕТВЕРГА».

Тема мероприятия: «Неравенство в заданиях ЕГЭ по математике».

Место проведения: м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, д. 29, 2 этаж, ауд. 204 (актовый зал).

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
15.00−16.00 — регистрация участников;
16.00 — ОКРЫТИЕ СЕМИНАРА.

Приветственное слово участникам семинара.

16.15 — ЛЕКЦИЯ:

Покровский Владимир Григорьевич, доцент кафедры высшей математики и методики преподавания математики, кандидат физико-математических наук, доцент.

Тема выступления: «Неравенство в заданиях ЕГЭ по математике».

В лекции будет сделан краткий обзор заданий ЕГЭ, содержащих неравенства различных типов: рациональные, иррациональные, показательные, логарифмические. Подробнее будут рассмотрены решения основных типов логарифмических неравенств (задание 15) ЕГЭ профильного уровня последних лет.

Зарегистрироваться на Математический четверг можно здесь.

Ответственное лицо: Воробьева Татьяна Александровна по тел. +7−926−228−51−05, vorobevata@mgpu.ru.

Защита кандидатской диссертации

17.09.2019 состоится защита кандидатской диссертации Малых О.А.

Стипендия, матподдержка, перевод

Открытая консультация зам. директора ИГН по воспитательной работе О.А. Закирова