Несколько слов о подготовке воспитателей

27 сентября 2023 года состоялась четвертая Московская Международная научно-практическая конференция «Компетенции воспитателя — условие развития навыков будущего у дошкольника», посвященная Дню дошкольного работника, организованная Московским Городским Педагогическим Университетом и Международным Университетом психолого-педагогических инноваций.

Конференция стала ежегодным уникальным мероприятием, направленным на осмысление проблем и перспектив развития дошкольного образования.

В рамках работы первого трека «Траектория развития навыков будущего: внедрение современных образовательных моделей, программ, технологий и инноваций в дошкольное образование» выступила с докладом преподаватель Департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Мария Кондратова, которая поделились своим опытом в области развития профессиональных компетенций у студентов педагогических профессий (будущих воспитателей) посредством привлечения их к проектной деятельности по созданию мультипликационных фильмов, интерпретирующих воспитательный потенциал произведений детских писателей.

После Конференции Мария Кондратова поделилась, что такие встречи становятся не только дискуссионными, но и образовательными площадками для профессионального педагогического и научного сообщества, представителей образовательных и административных структур.

Screenshot_20230928_165129_Chrome
Screenshot_20230928_165457_Chrome
Screenshot_20230928_165550_Chrome
Screenshot_20230928_165653_Chrome