Никита Хрулев подтвердил статус чемпиона первенства России

Студент Московского городского Никита Хрулев победил в весовой категории 89 кг. Спортсмен в своей возрастной категории установил четыре новых рекорда России.

Во Владимире состоялось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. За награды соревнований боролись штангисты из 38 регионов страны.

Московский городской представляли сразу два участника: студент Института естествознания и спортивных технологий Никита Хрулев и доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Юрий Тушер выступили в разных амплуа, но с одинаковым успехом.

Юрий Тушер блестяще исполнил свои судейские обязанности на данном турнире в качестве спортивного судьи всероссийской категории от столицы.

Воспитанник спортшколы Олимпийского резерва № 70 Москомспорта, мастер спорта России Никита Хрулев победил в весовой категории 89 кг. Его результат в сумме двоеборья — 339 кг (151 в рывке + 188 в толчке). Но что еще важнее, спортсмен установил сразу четыре (!) новых рекорда страны в своей возрастной и весовой категориях.

Победа во Владимире входит в целую серию викторий на чемпионатах и первенствах страны. Начинал год Никита также с победы в своей весовой категории и рекорда в толчке штанги на проходившем в Старом Осколе тяжелоатлетическом первенстве страны среди юниоров.

Открыт прием заявлений на назначение именных стипендий Правительства Москвы

29 марта 2024 г.

Представлена информация о порядке подачи документов для получения стипендий

ИИЯ на международной конференции «Парламентаризм в странах Востока»