Никита Хрулев установил рекорд на первенстве России

Студент Московского городского Никита Хрулев победил в весовой категории 89 кг, на проходившем в Старом Осколе тяжелоатлетическом первенстве страны среди юниоров. Спортсмен в своей возрастной категории установил новый рекорд России в толчке штанги.

Соревнования в Белгородской области среди юниоров и юниорок 15−18 лет, 19−20 лет официально входят в план Министерства спорта и Федерации тяжелой атлетики России. Они являются отборочным этапом формирования команды на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в марте в Бухаресте. В дальнейшем тренеры проведут подготовительные сборы, где окончательно определят состав сборной.

Всего участие в первенстве приняли более 400 спортсменов из 53 регионов страны. Московский городской представляли сразу два участника: студент Института естествознания и спортивных технологий Никита Хрулев и доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Юрий Тушер выступили в разных амплуа, но с одинаковым успехом.

Юрий Тушер блестяще исполнил свои судейские обязанности на данном турнире в качестве спортивного судьи всероссийской категории от столицы.

Мастер спорта России Никита Хрулев победил в весовой категории 89 кг, но что еще важнее, спортсмен установил новый рекорд страны в возрастной категории до 20 лет в толчке штанги — 184 кг! Примечательно, что в марте прошлого года Никита также стал чемпионом аналогичного первенства в Москве.

Для первых соревнований года — отличный старт. Уже совсем скоро, с 3 по 10 февраля, студент ИЕСТ отправится в Санкт-Петербург, где будет представлять Москву на Кубке России по тяжелой атлетике среди мужчин.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.