Никита Хрулев — чемпион первенства России среди юниоров

В Москве в ФСК на Днепропетровской «Юности Москвы» с с 16 по 27 марта проходило первенство России среди юниорок и юниоров 15−18, 19−20 лет по тяжелой атлетике.

Это были первые столь масштабные соревнования по тяжелой атлетике в Москве за последние пятнадцать лет. На соревнования прибыло почти 400 (!) спортсменов из 50 регионов, что стало рекордом для подобных соревнований этой возрастной группы.

Во вступительном слове президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов отметил важность проведения столь крупного турнира в столице

«Пусть же эти соревнования послужат добрым началом возвращения в Москву большой тяжелой атлетики. Ведь Федерация Москвы — одна из сильнейших в стране, практически на всех внутренних соревнованиях доминируют столичные атлеты. Поэтому столица нашей Родины достойна того, чтобы стать и столицей тяжелой атлетики, чтобы здесь чаще проводились серьезные турниры.»

Московский городской был репрезентативно представлен и в судейском комитете, и в числе участников соревнований.

В судейском корпусе как обычно квалифицированно и справедливо работали Юрий Тушер, главный судья соревнований, судья ВК, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ, и председатель жюри, судья ВК, профессор кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ Василий Беляев.

Юрий Тушер был главным судьей соревнований
Но главным успехом для нас, безусловно, является победа обучающегося 1 ФИЗ Б ИЕСТ Никиты Хрулева в возрастной группе 19−20 лет. В весовой категории до 89 кг он выиграл соревнования в сумме двоеборья 335 кг.

Но на этом хорошие новости не заканчиваются! Этой суммы ему хватило чтобы отобраться и попасть в спортивную сборную команду России для подготовки к первенству мира по юниорам, которое пройдёт на австралийском острове Фиджи с 8 по 15 июня.

IMG_20190324_170230
IMG_20190324_185644
IMG_20190324_175811
IMG_20190324_185356