non/fiction № 22 — репортаж проекта ПрочитаNo

Команда проекта #ПрочитаNo посетила Ярмарку интеллектуальной литературы non/fiction № 22.

«Мы шли туда в предвкушении встречи с самым загадочным детективщиком — Николаем Свечиным! Николай рассказал нам о своей новой книге „Взаперти“, о том, как он стал писателем и о своих взглядах на писательское ремесло. Договорились с автором о творческой встрече со студентами и аспирантами нашего университета #МГПУ!», — рассказала руководитель проекта Мария Аверина.

Уже скоро интервью появится на ютуб-канале ПрочитаNo.

Репортаж Марии Авериной.

Наша команда пообщалась с редактором современной российской прозы Издательства #ЭКСМО — Юлией Селивановой о будущей встрече на проекте.

Пересеклись с поэтом и культуртрегером Даниилом Файзовым.

Вышли в оффлайн с книжным блоггером Дмитрием Гасиным. Дмитрий презентовал проекту новинки от Издательства «Время». Немного поговорили о тонкостях и сложностях продвижения на YouTube чтения художественной литературы, решили позже продолжить разговор у нас в студии.

Вдохновила сама атмосфера ярмарки, в которой книги становятся центром притяжения талантливых людей.

Конечно же, мы не упустили момента пополнить свои книжные полки.

От имени команды ПрочитаNo желаю всем ярких книг и новых впечатлений!

В выставке приняли участие студенты института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского.

Фотографии аспиранта института гуманитарных наук, участника проекта ПрочитаNo Сергея Манышева.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»