Новая процедура для въезжающих иностранных граждан

В соответствии с изменениями в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», с 29 декабря 2021 г. некоторые группы иностранных граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации, должны пройти медицинский осмотр, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Иностранные студенты, прибывающие в РФ на срок более 90 дней, должны пройти указанную процедуру в течение 90 дней со дня въезда в Россию. Всем иностранным сотрудникам необходимо пройти процедуру вне зависимости от длительности визита в течение 30 дней со дня въезда в Россию.

Процедуру необходимо пройти в территориальном органе МВД РФ по месту постановки на миграционный учет.

От обязательного прохождения процедуры освобождаются:

• граждане Республики Беларусь;
  • трудящиеся граждане стран ЕАЭС при нахождении в РФ менее 30 дней (Республика Армения, Республика Казахстан, Кыргызская Республика).

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет

В Минобрнауки вручили дипломы с отличием выпускникам МГПУ