Новые компетенции VII Открытого Вузовского: «Рекрутинг» и «Преподавание в младших классах»

26 сентября в рамках VII Открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ по профессиональному мастерству начали работу две новые для нашего университета компетенции: «Рекрутинг» и «Преподавание в младших классах».

Рекрутер — это специалист, занимающийся подбором персонала. Персонал — основа любого предприятия, без слаженно действующей команды работников невозможно развить ни одно предприятие и организацию. Подбор и формирование такой команды — главная миссия рекрутинга. От качества кадрового состава, профессионализма, компетентности и грамотности работников зависит развитие и слаженная работа предприятия. С этой целью компании вводят в штатное расписание должности HR-специалистов. Одним из экспертов компетенции «Рекрутинг» стал студент МГПУ — Ольхов Никита Михайлович, инициатива которого по организации и проведению этой компетенции в стенах нашего вуза была поддержана Игорем Михайловичем Реморенко.

Работа компетенции «Преподавание в младших классах» началась с подготовки и организации исследовательской деятельности обучающихся начальных классов на уроке с использованием интерактивного оборудования. Главный эксперт компетенции, Богданова Антонина Владимировна, отметила слаженную работу экспертов и профессиональный подход к оцениванию работ конкурсантов.

Учителя младших классов всегда востребованы и высоко ценятся педагогическим и родительским сообществами, так как первые годы обучения в значительной мере формируют исследовательский подход к обучению.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ