Новые возможности для студентов направления «Юриспруденция»

Профессор департамента права ИЭиУ Елена Крупеня в качестве руководителя образовательной программы по направлению подготовки 40.03.01 — «Юриспруденция» (Судебная и адвокатская деятельность — Приемная комиссия МГПУ (mgpu.ru); Юрист в социальной сфере — Приемная комиссия МГПУ (mgpu.ru); Юриспруденция — Приемная комиссия МГПУ (mgpu.ru)) приняла участие во встрече с сенатором Совета Федерации Олегом Земцовым.

В повестке мероприятия — основные направления молодёжной политики Российского государства, особенности высшего юридического образования и важности практико-ориентированной подготовки будущих юристов. Один из главных вопросов — это организация серии встреч со студентами юридического бакалавриата ИЭУиП, цель которых формирование профессиональных компетенций в области правотворческой деятельности с учетом опыта работы сенаторов Совета Федерации Федерального Собрания России.

Ранее в этот день Елена Михайловна встретилась с Начальником Управления правового обеспечения международного и общего взаимодействия Федеральной службы по надзору в сфере связи, технологий и массовых коммуникаций — Марией Смелянской. В ходе заинтересованной беседы на предмет расширения баз практик в органах государтсвеной власти для студентов ИЭУиП, осваивающих программы по направлению подготовки 40.03.01- Юриспруденция.

Мария Юрьевна — в прошлом выпускница юридического факультета МГПУ, которой вуз по праву гордится, поддержала предложение о заключении долгосрочного договора о практической подготовке для студентов — юристов!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.