Новый выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил очередной выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами 34 выпуска дайджеста можно здесь.

Радиометки и автоматизация: сегодня получить книгу в библиотеке быстрее, чем в магазине, — зашел, взял, вышел. Чем теперь заниматься библиотекарям?
Зачем в библиотеке медиалаборатория, проигрыватель винила и 3D-принтер? Библиотеки станут местом для коворкинга и обучения или превратятся в «мертвый» цифровой архив? А что станет с бумажными книгами?

Не потеряют ли библиотеки ту самую «ламповость» из-за внедрения современных технологий, — рассказал в эфире подкаста РИА Новости «Мы все
умрем. Но это не точно» Антон Пурник — к.э.н, руководитель информационно-технологического комплекса Российской государственной библиотеки для молодежи.

Как выбирать детские книги, чтобы ребенок полюбил чтение

20 мая, 2022 г.

Екатерина Асонова рассказала Газете.ru, по каким критериям нужно выбирать книги для детей, чтобы привить им любовь к литературе

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям