Новый выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования подготовил очередной выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами 34 выпуска дайджеста можно здесь.

Радиометки и автоматизация: сегодня получить книгу в библиотеке быстрее, чем в магазине, — зашел, взял, вышел. Чем теперь заниматься библиотекарям?
Зачем в библиотеке медиалаборатория, проигрыватель винила и 3D-принтер? Библиотеки станут местом для коворкинга и обучения или превратятся в «мертвый» цифровой архив? А что станет с бумажными книгами?

Не потеряют ли библиотеки ту самую «ламповость» из-за внедрения современных технологий, — рассказал в эфире подкаста РИА Новости «Мы все
умрем. Но это не точно» Антон Пурник — к.э.н, руководитель информационно-технологического комплекса Российской государственной библиотеки для молодежи.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024