О человекоподобном роботе Роме и не только

20 апреля 2019 года в Институте цифрового образования Московского городского состоялась «Университетская суббота», в рамках которой награждались победители и призеры олимпиады по информатике.

Также был продемонстрирован видеоролик с рассказом студентов бакалавриата 2 курса Михаила Лазарева и Анастасии Лазаревой о человекоподобном роботе Рома, которого сейчас «оживляют» ребята в рамках своей учебной и внеучебной деятельности.

Ольга Васильевна Кирюшкина провела презентацию проектов бакалавров-математиков ИЦО МГПУ: «За страницами учебника математики», а Артем Авенирович Михайлюк рассказал о нейронных сетях.

Те, кто не смог приехать на вручение дипломов победителей и призеров олимпиады, могут это сделать до 1 июля на кафедре информатики и прикладной математики, предварительно связавшись с Абушкиным Дмитрием Борисовичем по электронной почте abushkindb@mgpu.ru.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте