Обращение Игоря Реморенко к студентам и сотрудникам о вакцинации против COVID-19

Ситуация с COVID-19 остается крайне тяжелой, но каждый из нас может помочь. Смотрите обращение ректора.

Добрый день, уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники нашего Университета!

Последние недели мы наблюдаем как в Москве растет количество людей, заболевших коронавирусом. На сегодняшний день в Москве выявлено более 9 тысяч случаев. Негативная динамика наблюдается и в нашем Университете. Статистика по заболевшим студентам и сотрудникам вдвое превышает весенние показатели. Мы снова вынуждены вернуться в ситуацию ограничений и запретов. Вирус не отступает, а одних мер профилактики явно недостаточно.

От всех нас требуется решительность и общее желание внести свой личный вклад в борьбу с COVID-19. Вы спросите: а что может сделать каждый отдельный студент, сотрудник или выпускник Московского городского? Как мы лично можем помочь?

Ответ известен — это вакцинация. Только всеобщая осознанная вакцинация поможет городу, поможет нашим семьям, коллегам, однокурсникам и всем москвичам. Только при значительных показателях массовой вакцинации можно остановить рост заболеваемости. Без массовости лишь несколько снизятся показатели, но решить проблему не удастся.

Конечно же, вакцинация это дело каждого человека и подходить к ней нужно крайне серьезно. Нужно убедиться, что нет медицинских противопоказаний и правильно подготовиться к прививке. Учитывать, что для некоторых заболеваний, чтобы избежать тяжелого течения болезни, прививка нужна как можно скорее.

Я призываю вас думать о вакцинации как о личном выборе в пользу общего блага и общего здоровья всех нас. Вопрос вакцинации — это вопрос личной ответственности каждого.

Как вы уже знаете приемная кампания этого года и сессия пройдут дистанционно. Вероятно, что новый учебный год начнется в гибридном формате, а к занятиям в аудиториях и студенческим мероприятиям допустят только тех, кто вакцинировался.

Сила нашего Университета в людях. Московский городской — это талантливые и сильные студенты, высококлассные преподаватели, успешные и яркие выпускники, а также все, кто относят себя к МГПУ.

Пройдите вакцинацию, берегите своё здоровье и заботьтесь о своих близких.

15 июня 2021 года в Москве и Подмосковье объявили обязательную вакцинацию для работников сферы услуг, в том числе и образования. Решение об обязательной вакцинации для 60 процентов работников сферы услуг из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в городе приняла главный государственный санитарный врач по городу Москве Елена Андреева.

Сделать прививку нужно официально трудоустроенным сотрудникам, а также тем, кто работает по гражданско-правовому договору: первый компонент вакцины до 15 июля и второй — до 15 августа.

Не нужно вакцинироваться сотрудникам, которые привились ранее и получили сертификат о вакцинации, а также людям с противопоказаниями: тяжелыми аллергическими реакциями в прошлом, гиперчувствительностью к компонентам вакцины, острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения, беременным и кормящим грудью.

В случае отказа от вакцинации и при отсутствии оснований медотвода, сотрудники будут отстраняться от работы, а студенты не будут допущены до аудиторных занятий.

Пройти вакцинацию можно в павильонах «Здоровая Москва», а также записаться на сайте Мэра Москвы и через портал госуслуг.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа