Прошел мастер-класс, посвященный изучению иностранных образовательных моделей

10 июня на базе МГПУ прошел дистанционный мастер-класс в рамках проведения VII сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Была заявлена тема: «Образование в зарубежных странах: состояние и перспективы развития».

Заместитель директора института иностранных языков Татьяна Бокова и специалист департамента обеспечения образовательного процесса института иностранных языков Алексей Богданов провели мастер-класс с использованием интерактивных заданий и групповых обсуждений.

В рамках мастер-класса в интерактивном формате студенты ознакомились с зарубежными образовательными моделями, стали участниками дискуссии о наиболее эффективных практиках обучения, используемых в разных государствах мира, и выделили преимущества образовательных систем стран Европы, Азии и Америки.

В дистанционном мастер-классе приняли участие победители проектной работы на педагогическом образовательном форуме «Новые технологии и ценность человека: педагогика будущего», который прошел с 08 мая по 12 мая на площадке Автономной некоммерческой организации «Центр знаний «Машук».

Фото: МГПУ

Почему в мегаполисах начинается эпидемия одиночества и как с ней бороться

15 июля 2024 г.

Эксперт МГПУ Елена Нехорошева рассказала «Мосленте» отчего в многомиллионных городах нам не хватает человеческого тепла и близости, как с этим бороться и при чем тут необходимость иногда проводить отпуск в одиночестве