Об институте

Зеленоградское отделение — ИДА

Зеленоградское отделение — институт делового администрирования является структурным подразделением ГАОУ ВО МГПУ.

Зеленоградское отделение создано в порядке реорганизации путем присоединения к МГПУ в 2013 г. МГАДА и педагогического факультета ИППО МГПУ в 2015 году.

В структуру Зеленоградского отделения входит

В Зеленоградском отделении обучаются студенты по различным направлениям бакалавриата и магистратуры:

Бакалавриат: Педагогическое образование: Начальное образования. Иностранный язык; Психолого-педагогическое образование: Психология образования; Управление персоналом; Менеджмент.

Магистратура: Экономика: Анализ внешнеэкономической деятельности; Специальное-дефектологическое образование: Инклюзия в начальном образовании

Студенты, обучающиеся в зеленоградском отделении по программам бакалавриата и магистратуры, являются студентами профильных институтов Университета: Института гуманитарных наук и управления, Института педагогики и психологии образования, Юридического института. Это открывает более широкие перспективы студентам в выборе программ обучения в магистратуре.

На территории Зеленоградского отделения работает кафедра экономики и менеджмента. Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из докторов экономических наук и кандидатов экономических наук, специалистов в области мировой экономики, внешней экономической деятельности. Остепененность кафедры составляет 100%, из них докторов наук — 40%, кандидатов наук -60%.

В рамках аспирантуры и докторантуры кафедра готовит специалистов высшей квалификации по специальности 08.00.05 — «Экономика и управление народным хозяйством»

Традиционным для зеленоградского отделения МГПУ является проведение научно-практической конференции «Творчество юных». Ежегодно более 400 школьников принимают участие в данной конференции.

Студенты Зеленоградского отделения живут не только научной жизнью, но и организуют социально-значимые проекты для города и университета: «Стратегическая сессия «Университет будущего»; Волонтерское движение: Донорские акции; Приют «Ника»; Подари улыбку (сопровождение детей в социальном приюте).

Ежегодно студенты Зеленоградского отделения, совместно с выпускниками, проводят Фестиваль молодежного творчества, который является площадкой для проявления талантов студентов. В Фестивале активное участие принимают студенты экономического колледжа ИСПО, и воспитанники Детского Центра «Моя планета», обучающиеся в Зеленограде, в корпусе 425А.

Зеленоградское отделение-ИДА ГАОУ ВО МГПУ плодотворно сотрудничает с Межрайонным Советом Директоров образовательных организаций Зеленоградского административного округа г. Москвы, с префектурой, управами «Силино» и «Матушкино» ЗелаАО. Подтверждением этому является ежегодное участие Зеленоградского отделения в Эстафете фестивалей межрайонных советов директоров образовательных организаций «Наши общие возможности — наши общие результаты», организованной Департаментом образования города Москвы.

Ващилин Анатолий Сергеевич

Директор ГБОУ Школа 1194, председатель МРСД Зеленоградского административного округа г. Москвы.
Выпускник 2009 г. педагогического факультета МГПУ.

Володина Светлана

Генеральный директор детского клуба Киндер холл, Владелец магазина женской одежды, Фирма по организации праздников
Выпуск 2011 г. Менеджмент, специализация «Управление проектами», Магистратура 2013г. «Экономика и финансы»

Квасков Алексей

Руководитель отдела закупок ООО "Скания-Русь"
Выпуск 2008 г. Менеджмент, специализация «Менеджмент качества».

Ломовский Борис

Управляющий детского центра "Forward Family Club"
Выпуск 2015 г. "Менеджмент организации"

Маньковская Екатерина Николаевна

Директор ГБОУ школа 1078, с 2016 года инспектор ДогМ по ЗелАО.
Выпускница 2010 г. педагогического факультета , кандидат педагогических наук.

Овчинников Роман

Тренер, предприниматель. Руководитель проекта "Школа мужества"
Выпуск 2013 г. Менеджмент, специализация «Управление проектами»; Магистратура «Психолого-педагогическое направление». Профилактика правонарушений учащихся с 2014г.

Паршина Наталья

Начальник информационно-маркетингового отдела Культурный центр "Зеленоград".
Выпуск 2010 г. Юриспруденция, в 2014 г. закончила магистратуру по направлению «Маркетинг»

Савенков Станислав Николаевич

Ведущий психолог МЧС России. Преподаватель кафедры психологии НОУ ВПО "Институт управления и права".
Выпускник 2006 г. педагогического факультета . Автор статей и книг по психологии. Член Российского психологического общества (Секция психологов силовых структур). Лауреат конкурса «Ярмарка педагогических инноваций» (2009). Участник-эксперт теле и радио передач ("Детское радио", телеканал "Звезда", телеканал "Подмосковье")

Сивоволова Елизавета

зам. генерального директора по развитию бизнеса - директор департамента продаж
Выпуск 2008 г. Менеджмент, специализация «Управление проектами». АО "Клинский институт охраны и условий труда"