Институт иностранных языков

Корпус ИИЯ на Полтавской

Институт иностранных языков МГПУ — один из ведущих в России научно-педагогических центров в области лингвистики и лингводидактики.

1 место среди лучших университетов России в категории «Педагогическое образование» (рейтинг RAEX)

Топ-10 лучших университетов России в категории «Лингвистика и иностранные языки» (рейтинг RAEX)

Топ-10 лучших университетов России в категории «Филология и журналистика» (рейтинг RAEX)

Институт иностранных языков сегодня — это:

• 8 кафедр
  • 40 докторов наук
  • 118 кандидатов наук
  • носители языков (китайский, японский, корейский, испанский, итальянский, английский и т. д.)

Институт иностранных языков — это возможность:

• обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры
  • получить востребованную на рынке труда профессию и стать специалистом в области преподавания иностранных языков, перевода, филологии, межкультурной коммуникации, востоковедения
  • изучения двух иностранных языков в различных комбинациях из более, чем 20 предлагаемых
  • изучения русского как иностранного
  • международных стажировок в рамках сотрудничества с университетами Китая, Индии, Азербайджана, Армении, Турции и др. стран.

Директор ИИЯ МГПУ Тарева Елена Генриховна ведёт личный приём по понедельникам и четвергам с 14:00 до 16:00. Требуется предварительная запись. Тел.: 8 (495)-607−16−02.

По вопросам поступления телефон горячей линии 8 (985) 060−04−13.