Образовательный туризм в школе и вузе

Институт естествознания и спортивных технологий приглашает на VI Московскую городскую конференцию «Образовательный туризм в школе и вузе», которая пройдет 16 марта в 10:00.

Приглашаем к участию учителей общеобразовательных учреждений города Москвы, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов, работников науки и образования, школьников.

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Все участники получат сертификаты.

Вопросы для обсуждения

1. Теоретические и методические основы развития образовательного туризма в условиях использования уникального историко-культурного и природного потенциала Москвы.
2. Опыт использования экскурсионно-туристской деятельности в учебно-воспитательной работе.
3. Ресурсы, модели, маршруты образовательного туризма в Московском регионе.
4. Роль образовательного туризма в совершенствовании содержания учебных дисциплин, в развитии межкультурных коммуникаций и в формировании толерантного мировоззрения учащихся.
5. Междисциплинарная интеграция познавательной деятельности средствами образовательного туризма.
6. Вопросы подготовки кадров по образовательному туризму для системы образования города Москвы.

О заявках на участие

Заявки на участие в конференции вместе с тезисами докладов просим направлять до 10 марта по электронной почте с пометкой «Образовательный туризм» Вороновой Татьяне Сергеевне (voronova.t@mgpu.ru).

Также вы можете лично привезти заявку по адресу ул. Чечулина, д. 1., к. 308, 310 (тел. (499) 748−58−92).

Что нужно указать в заявке
  • Тему выступления
  • Краткие сведения о себе
    — для работающих — место работы, ученая степень, звание, должность;
    — для студентов и аспирантов — ФИО, место учебы, направление обучения, курс.
Оформление тезисов доклада
  • Вверху справа ФИО автора, ниже – место работы (учебы).
  • Далее по центру название тезисов. Объем до 5 стр., шрифт 14 через 1,5 интервала, поля – левое 3,0 правое 1,5, верхнее и нижнее 2,0 см.
  • Название файла – фамилия докладчика.

Что?

VI Московская городская конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»

Где?

Институт естествознания и спортивных технологий (ул. Чечулина, дом 1), кафедра географии и туризма.

Когда?

16 марта, суббота (10:00)

Как добраться?

?Способ первый:

Метро Первомайская, садитесь ближе к последнему вагону из центра. После турникетов поверните налево. Выйдите на улицу и садитесь в ? любой из автобусов со следующими номерами: 634, 257, 664. Ваша остановка — «Большой Купавенский проезд».

?Способ второй:

Не будем изменять себе и снова спустимся в подземку. Нам нужна станция метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать ? кареты общественного транспорта со следующими номерами: 276, 645, 844. Попросите нажать кондуктора на тормоза на остановке «Большой Купавенский проезд».

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.