V Московская городская конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»

31 марта в Московском городском педагогическом университете пройдет конференция, посвященная образовательному туризму в школе и вузе. К участию в конференции приглашаются учителя столичных общеобразовательных учреждений, преподаватели вузов, аспиранты, магистранты, студенты, работники науки и образования.

Вопросы для обсуждения:

1. Теоретические и методические основы развития туризма в условиях использования уникального историко-культурного и природного потенциала Москвы.
  2. Опыт использования экскурсионно-туристской деятельности в учебно-воспитательной работе.
  3. Ресурсы, модели, маршруты познавательного туризма в Московском регионе, в России и странах мира.
  4. Роль образовательного туризма в совершенствовании содержания учебных дисциплин, в развитии межкультурных коммуникаций и в формировании толерантного мировоззрения учащихся.
  5. Междисциплинарная интеграция познавательной деятельности средствами туризма.
  6. Вопросы подготовки кадров по образовательному туризму для системы образования города Москвы.

Ведущая конференции:

Заведующая кафедрой географии ИМИиЕН МГПУ, научный руководитель магистерской программы «География и образовательный туризм», профессор О.В. Шульгина.

Место проведения:

Адрес: улица Чечулина, д. 1.

Проезд: ст. метро «Первомайская» автобусы № 227, 634, 645, 664 до остановки «Большой Купавенский проезд»; или ст. метро «Новогиреево» автобусы № 276 и 645 до остановки «Большой Купавенский проезд».

Предварительная регистрация по ссылке.

Заявки на участие в конференции можно также направлять или привозить до 15 марта по адресу: ул. Чечулина, д. 1., каб. 308, 310 Тел. +7 (499) 748-58-92,

E-mail: kafedrageo2014@yandex.ru с пометкой «Образовательный туризм»

В заявке просьба указать краткие сведения о себе:

• для работающих: место работы, ученая степень, звание, должность
  • для студентов и аспирантов — ФИО, место учебы, направление обучения, курс
  • тему выступления (если запланировано выступление)

Информационное письмо.

Лучшие доклады будут опубликованы в научном журнале «Вестник МГПУ».

Научно-методологический семинар

23 мая 2018 г.

Эмергентное обучение в информационно-образовательной среде от зав. лабораторией методики преподавания химии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Андрюшковой Ольги Владимировны

Награждены авторы англо-русского словаря географических терминов